Gruppen-Präsidenten


Download
Stand 1.05.2017
ETVV Grp-Präsidenten Kontakt-Liste (Ausz
Adobe Acrobat Dokument 2.8 MB
Download
Stand 27.12.2017
ETVV Gruppenpräsidenten Kontakt-Liste (A
Adobe Acrobat Dokument 1.3 MB

ETVV Gruppenpräsidenten Kontakt-Liste in PDF-Format


Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 01 Aarau

Rudolf Scheibler

Uerkenwweg 1

5035 Unterentfelen

062 723 59 27

076 345 14 20

scheibler@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 02 Freiamt

Thomas Baur

Neumattstrasse 2B

5614 Sarmenstorf

056 667 22 47

 

tbaur@sunrise.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 03 Baden-Brugg-Zurzach

Ulrich Pfister

Müselstrasse 5

5417 Untersiggenthal

056 223 38 57

079 363 31 03

pfister_ulrich@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 04 Fricktal

Robert Kaiser

Ziegelweg 3

4312 Magden

061 841 28 31

079 519 77 55

robi.kaiser@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 06 Basel-Stadt

Alfred Schmid

Hochbergerplatz 3

4057 Basel

061 631 46 72

079 686 71 62

kachina@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 07 Basel (TVG 1901)

Hans-Peter Weingärtner

Unterm Schellenberg 80

4125 Riehen

061 721 11 22

077 401 11 78

hans-peter-weingaertner@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 08 Basel-Land

Peter Amport

Baselstrasse 12

4144 Arlesheim

061 701 27 61

 

peter.j.amport@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 09 Bern-Mittelland

Werner Schmidiger

Im Park 7

3052 Zollikofen

031 911 90 09

079 197 16 88

weschmidiger@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 10 Bern-Oberland

Hans Burkhalter

Sigriswilerstrasse 151

3655 Sigriswil

033 251 23 18

079 231 28 67

habu69@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 11 Bern-Seeland

Kurt Renfer-Meuwly

Krähenbergstrasse 16A

2543 Lengnau

032 652 87 12

076 575 87 12

krenfer@sunrise.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 13 Jura Bernois & Jura

Germain Heiniger

Case postale 439 / Rue du Crêt 6

2740 Moutier

032 493 11 89

079 596 59 82

gheiniger41@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 14 Fribourg

Elian Collaud

Route de la Crausa 32

1566 St-Aubin

 

079 634 65 21

elian@romandie.com



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 15 Genève

Théo Riedo

Impasse des Merlettes 9

FR-74100 Vetraz-Monthoux

0033 0450 37 32 50

0033 647 80 89 96

t.riedo@orange.fr



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 16 Glarus

Meinrad Noser

Im Fennen 9

8867 Niederurnen

055 610 20 33

079 407 46 30

mn.antik@lbuewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 17 Graubünden

Ernst Casty

Teuchelweg 23

7000 Chur

 

079 445 48 01

ernst@casty.net

Im 2018 ist Anton Giovanoli noch Ansprechperson

giovanoli.sen@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 18 Luzern, Ob- & Nidwalden

Walter Schmid

Egghalde 3

6206 Neuenkirch

041 467 10 45

079 271 01 39

walterschmid48@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 19 Luzern-Stadtturnverein

Hansjörg Kaufmann

Brambergstrasse 33

6004 Luzern

041 240 82 63

 

hansmove@hotmail.com



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 22 Neuchâtel

Pierre Schwab

Rue de Maillefer 39

2000 Neuchâtel

032 731 81 45

 



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 25 Olten

Roland Giger

Höhenstrasse West 19

4600 Olten

062 298 16 19

079 378 72 31

roli.giger@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr.27 Schaffhausen

Hans Waldmeier

LIndenhof 1

8219 Trasadingen

052 681 46 89

079 332 11 81

waldmeier.hans@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 28 St. Gallen-Appenzell

Walter Epprecht

Flawilerstrasse 6B

9244 Niederuzwil

071 951 28 46

079 124 26 93

w.epprecht@hispeed.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 29 Ticino

Edy Genini

Via Mondacce 87

6648 Minusio

 

079 620 46 29

edy.genini@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 30 Thurgau

Ueli Bührer

Säntisstrasse 7

8280 Kreuzlingen

071 672 70 23

079 319 89 11

info@ueli-buehrer.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 31 Valais

Gérard Darioly

Av. de la Gare 37B

1906 Charrat

027 746 17 67

079 221 40 01

dariolyg@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 32 Vaudois

Etienne Miéville

Chemin de la Vignette 6

1435 Essert-Pittet

024 441 45 21

079 223 15 48

etienne.mieville@vonet.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 33 Zentralschweiz

Toni Geiger

Kornhausstrasse 51a

8840 Einsiedeln

055 412 32 09

078 735 14 94

anton.geiger@kornhausstrasse.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 34 Albis

Kurt Dubach

Zwillikerstrasse 15

8908 Hedingen

044 761 79 01

079 931 62 44

k.dubach@hispeed.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 35 Glatt- & Limmattal

Walter Minder

Wilstrasse 21a

5610 Wohlen

 

079 404 08 74

wminder@werkstattfuerwerbung.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 36 Winterthur

Niklaus Aerne

Hintengasse 19

8320 Fehraltdorf

044 954 22 21

079 333 86 65

niklaus.aerne@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 37 Zürich-Stadt

Hansruedi Graber

Schlimpergstrasse 2

8307 Effretikon

052 343 64 53

079 614 84 11

h.r.graber@bluewin.ch



Gruppe:

Präsident:

Adresse:

 

Telefon:

Mobil:

EMail:

Nr. 38 Zürichsee-Oberland

Urs Gollob

Zinkereistrasse 14a

8633 Wolfhausen

055 243 45 10

079 355 55 26

urs.gollob@bluewin.ch