Organisation (UFGV)


Actualités (Organisation)


Changement DU Comité Central (CC) a partir de 1.01.2019

Lors de la RFGV 2017 à Bâle (13/14.10.2018),  le changement décidé par l'Assemblée des délégués (AD) du 25.08.2018 à Delémont, il entre en vigueur le 1.01.2019:

 

Nouveau membre comité central (CC)):

  • Jürg Chrétien

 




Changement DU Comité Central (CC) a partir de 1.01.2018

Comité central 2017 (Photo RFGV 2017 Montreux):

Gaspare Nadig (de gauche à droite)
Werner Vogel
Urs Tanner
Rita Aschwanden
Edmond Fragnière
Alfred Marti
Kurt Egloff


Lors de la RFGV 2017 à Montreux (28/29.10.2017),  les changements décidés par l'Assemblée des délégués (AD) du 25.08.2017 à Schwägalp ont été annoncés, ils entrerons en vigueur le 1.01.2018:

 

Retraits du comité central (CC):

  • Alfred Marti (nombre de mandats)
  • Werner Vogel (nombre de mandats)
  • Urs Tanner (nombre de mandats)

 

      Alfred Marti                Werner Vogel               Urs Tanner


 

Arrivées au comité central (CC)

  • Erwin Flury (Groupe Albis)

 

Nouveau président central (dès 1.01.2018): Kurt Egloff 

         Erwin Flury

           Kurt Egloff



Information Génerale